Nel corso dell’assemblea generale tenutasi il 15 febbraio 2016 il Presidente Ramon Martignoni ha deciso di lasciare il suo ruolo, il quale era ricoperto dal 2008, al suo posto è stata eletta la collega Di Pasqua Irene, la quale era già membro della ASPCL. Un ringraziamento a Martignoni per il lavoro svolto fino ad ora e un augurio a Di Pasqua per l’incarico ricevuto.

Irene di Pasqua
Irene di PasquaPresidente
  • irene.dipasqua@aspcl.ch

  • +41 58 866 81 11

Alan Bonesi
Alan BonesiVice Presidente
  • alan.bonesi@aspcl.ch

  • +41 58 866 81 11

Giona Gianola
Giona GianolaSegretario
  • giona.gianola@aspcl.ch

  • +41 58 866 81 11

Paride Berri
Paride BerriCassiere
  • paride.berri@aspcl.ch

  • +41 58 866 81 11

Paolo Ronchetti
Paolo RonchettiMembro
  • paolo.ronchetti@aspcl.ch

  • +41 58 866 81 11

Delorenzi Stefano
Delorenzi StefanoMembro
  • stefano.delorenzi@aspcl.ch

  • +41 91 610 20 10

Christian Bianchi
Christian BianchiMembro
  • christian.bianchi@aspcl.ch

  • +41 58 866 81 11